вторник, 7 января 2014 г.

МУРЭП 32 г. Краснодар - фига в кармане.. для Потребителей

Процветает бутафория в России. Аферисты аж визжат от восторга: -  куда ни плюнь, сплошная "Потёмкинская деревня" о "Раскрытии информации". Министерством регионального развития РФ от 10 декабря 2012 года опубликован приказ №535, согласно которому один из порталов Фонда ЖКХ   определён официальным сайтом в сети Интернет, предназначенным для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Очередная "Подсадная утка" для Потребителей. Информации на очередном бутафорном сайте с гулькин нос, зато доходы "родителей" бутафории - впечатляющие: (так, у генерального директора ГК - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константина Цицина, - согласно декларации – 113 лямов, 829133.40 руб). Ну не доходят, видимо, руки "работяги" до доведения информации об Управляющих компаниях Потребителям. Или сами УК "болт забили" на приказы Минрегиона, Правительства, да и Гаранта, кои кроме "Бла-бла" (как должно быть, то бишь) на исполнение СВОИХ же распоряжений, сами "болт забили"….Ну да Бог с ними, с "бутафорами" на хороших окладах. Рассмотрим очередную фальсификацию нижнего звена ЖКХ – УК МУРЭП 32, г. Краснодар, аферистов, крышуемых Мэром Краснодара и правоохранительными (типа "контролирующими")  Госорганами:
В продолжение проводимой на протяжении последних лет аферы с показаниями Общедомовых приборов учёта, с целью неправомерного изъятия денег из кошельков Потребителей за НЕ предоставленные услуги (на свой карман, то бишь), при эшелонированной  "Защите" мошенничества с вымогательством (незаконных платежей) со стороны арендодателя (Администрации МО) и коррумпированных контролёров (Прокуратуры, Роспотребнадзора Краснодарского края) уверовав в свою безнаказанность, Яковлев Юрий Леонидович, (уняв дрожь  в коленях, после публичного возмущения "Гарантом" вызванного беспределом Управляющих компаний с Общедомовыми расходами), видимо получив "Втык" от хозяина (Мэра, то бишь) за "малый" вклад в карман "Админа" (высший "менеджер", определяющий как и куда...), подсуетился, (не сам конечно, извилин маловато) или, как ОН (Яковлев, то бишь) выражается: " Нам же приказывают…", и очередной раз "истолковал" (спасибо Мэру) статью ПП РФ № 354 "в свою пользу"....
Полагаю, примерно такое выражение лица Гаранта было бы, узрев ОН такое "своеобразное" трактование ПП РФ... Ан нет, узреть не привелось возможным, уж очень старательно "шифруются" Кубанские аферисты.
Какое место (и кто непосредственно) занимают Краснодарские фигуранты Всекубанской аферы ЖКХ в грабеже Краснодарских Потребителей подробно изложено в предыдущих Сообщениях блога. Теперь о "нововведениях" в свете событий "округливших" глаза Гаранта....
Итак, из "скудных" (в полном смысле этого слова) сведений "раскрытой" информации об Управляющей компании МУРЭП 32 Краснодара (с паршивой овцы, хоть шерсти клок) размещённой на портале, который , Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, , говоря об информационном ресурсе, назвал его «качественным, удобным» (видимо имея в виду - "удобным"  для скрывающих достоверную информацию от Потребителей Управляющих компаний) удалось таки "почерпнуть" инфу: количество квадратных метров помещений ОБЩЕГО пользования (являющихся Обшим имуществом собственников) конкретного дома, конкретной УК. Именно ЭТИ квадратные метры фигурируют в поправках к тексту ПП РФ, после неадекватного вздутия, так называемых "Общедомовых затрат" по водопотреблению. Именно подтасовка действительного значения текста ПП РФ № 354 открыла возможность МУРЭП 32  (как и иным УК) "драть с Потребителей семь шкур", при полном отсутствии контроля данных, противоправных, деяний со стороны государственных органов.. Мало того, что УК выставляют к оплате Потребителям НЕ потреблённый конкретно ими ресурс, но при "расчёте Общедомового, типа, потребления" вместо площадей ОБЩЕГО пользования, применяются сумарные с "общей" жилой площадью собственников показатели.
В результате этих мошеннических манипуляций с цифрами и "удобной" но не законной трактовкой понятия "общая площадь", количество якобы потреблённого ресурса воды возрастает в разы. Так к примеру - конкретный дом под управлением МУРЭП 32:
Будучи председателем правительства, нынешний "Гарант" подписал Постановление, на которое, как уже принято в России местячковые власти "положили" с большим прицепом. Четырёх процентные результаты "исполнения" распоряжений "Гаранта" - официально озвученная цифра. При ТАКОМ "рвении" не удивительно, что наступивший, после выхода в свет полу дебильных (не проработанных, то бишь) Правил, калабс затронул всю страну, заставив "Автора" Правил (теперь уже в президентской должности) "офигеть" от беспредела УК, что впрочем НИКАК не отразилось на аппетитах мошенников того же МУРЭП 32. "Приутихнув" на два месяца и убедившись, что "возмущение Гаранта", скорее пиар ход (игра на публику, то бишь) нежели "наведение порядка" в сфере услуг ЖКХ, ретивый Арендодатель Краснодара (Мэр, то бишь) "дал отмашку" УК - грабить Потребителей дальше... Кто же откажется от такой халявы? Некоторые "заморочки", используемые МУРЭП 32 для обмана Потребителей, заключаются в следующем:
Подключённый Властью к Афере с приборами водопотребления руководитель РЭК ДЦиТ, господин Милованов С.Н., (сумма "отступных" не установлена) окончательно запудрил мозги Потребителям отказавшись приказами РЭК устанавливать твёрдые (в течении года, то бишь) цены на горячее водопотребление, введя двухкомпонентный тариф на горячее водопотребление. С учётом, что до этого на Его приказы Управляющим компаниям Краснодара, по большому счёту, было "насрать", Его "уступка" мошенникам вызвала бурю восторга у господина Яковлева Ю.Л. (Ён, типа, и до этого Гкалы неплохо тулил Потребителям). Халява получила новый толчёк. Как установлено ранее, господин Яковлев (спасибо Мэру, Роспотребнадзору и Прокурору) поднаторел в местячковом "законотворчестве" (вспомним "Приказ № 24-т" внёсший ЕГО исправления в ПП РФ), а потому внести изменения в "Единый документ" (счёт-квитанцию, то бишь) для мошенников не составило труда. Один хрен контроля то никакого - что хочу, то наворочу. И лёгким движением руки афериста пункт 4 "Справочная информация" единого для России документа - счёт-квитанции лишился графы "Текущие показатели приборов учёта коммунальных услуг: Общедомового" (по квартирным приборам графа сохранилась). Ну да это понятно, один хер "показатели" с потолка берутся (мало где из 53 подведомственным МУРЭПу домов вообще общедомовые счётчики стоят) и появилась очень "удобная" графа: "Расход общедомовых приборов учёта и площадь для расчёта" . Правда и "Площадь" канула в лету, (не заполняется, то бишь) потому как, к примеру, в соответствии с "Приложением к приказу РЭК ДЦиТ Краснодарского края от 11 июня 2013г. № 7/2013-нп
Норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды (куб. метр в месяц на 1 кв. м общей площади помещений, входящих в состав общего имущества МКД) Многоквартирные дома и жилые дома с централизованным холодным и горячим водоснабжением, канализацией по горячему водоснабжению  - 0,03. А, к примеру, в рассматриваемом доме (типа "секретная" инфа) "Общих" - 2982,5 квадратных метра, супротив "Жилых"- 11789,9 квадратных метров, на коих, согласно расчётной величины (опять же спасибо названным фигурантам и Президенту) "благодарные" мошенники "сливают" нормативную халяву горячего водопотребления: Типа согласно "нормам" на мытьё лестниц, подъездов, балконов и подвала (да, да подвалы, типа, тоже горяченькой водой драют денно и нощно) "положено" 86,6 кубов холодной и стокмо же горячей в месяц - плати народ в зависимости Своих квадратов. Да Бог бы с ним, но ведь (согласно цифирь в счёт-квитанции) вода то на ОДН у Яковлева&K в пять с половиной раз "горячее" нежели из крана в ванной течёт (если не больше - так на 2 куба с крана потрачено 0,09975 Гкал, а на 0,65 куба "подвально мытной" - 0,53777 Гкал, а за Евонную задницу, что те 0,65 куба "греют до кипятка", положена дополнительная плата, выходит), потому в счёт-квитанции МУРЭП 32 г. Краснодара "итог" завсегда в пользу мошенников, то бишь за ДВА куба индивидуального потребления мошенники просют оплатить 212 рублей 78 коп., а за 0,65 куба "общедомовой" халявы (на "подмазку" Мэра) каких то 898 рублей 69 коп. Борзеют хамы должностные. Давно в чужих руках не обсирались. В доме лицевых счетов 215. Полагаю грубо прикинуть "навар" аферистов каждый сможет сам. И ЭТО лишь "на вскидку" по одной графе. Впору бы прокурору (Голоте, то ишь) пожалится, дык у него и без МУРЭПовских "подмазок" задекларированный "доход" согласно российского инфармационного агенства "Федерал Пресс": "Из территориальных прокуроров в 2011 году больше всех заработал прокурор Западного административного округа Краснодара Владимир Голота, чей доход превысил 9,7 млн рублей."- поравнялся почти с заместителем руководителя Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константина Цицина. (см. начало, даже Корженек со своими "заработал 1,25 млн рублей." в ауте, впору хоть фамилию меняй на "голытьбу" что ли.). И Роспотребнадзорскии хапуги (Клиндухов энд Шевырёва) наврятли чего "срубят", потому как за фуфло им Яковлев "отвалил" намедни и ворошить "гнилой товар" (проплаченный, то бишь) им смысла нетути, "в силу их компитенции".
Насчёт благодарности мошенников господину Президенту - отдельная тема, полагаю имеет смысл поворошить "заслуги" Гаранта.... , но то далее......

1 комментарий:

  1. Один Директор генеральный Деклорацию подал
    (Реформой ЖКХ Костян вплотную занимался, типа)
    "Мол в сто тринадцать лямов оценён мой капитал
    Пахал как чёрт…" Однако оказалось "пахота" та "липа"
    А по реальности оценки в ЖКХ Костяна вклада
    Не хилая Костяну из бюджета платится ЗРЯ плата.

    Забивши болт на ЖКХ Законом данную основу….
    Зачем же заставлять УК Жилищный Кодекс чтить,
    Коль проще, из бюджета "зачерпнуть бобла" и снова
    Реформу, типа "новую" (себе ж на благо) замутить
    А при условии, что "шобла" наверху одна и та же
    Основу полу сгнившую (ЖК РФ) не вспоминая даже

    Рациональное зерно (бабло бюджетное) на раз узрел
    Ведущий Реформатор. Он не задумывался даже...
    По быстренькому сляпал Свой ПП РФ Премьер,
    А по попросту: мошенникам УК страны устроил "лажу".
    Не мог не знать страны наиглавнейший управитель
    Что нет прямых договоров субъектов : "УК и Потребитель"

    И без основная галиматья в ПП РФ, что им сотворена,
    (На радость аферистам с Управляющих компаний)
    Расхлёбывает и до сих пор не расхлебала вся страна
    С учетом даже, ныне Президента, нынешних стараний…..
    И все старания исправить тупость разлетелись в прах…
    (Чего ногами то теперь сучить – коль ВСЁ уже в штанах)

    Хотел как лучше, типа. Однако получилось как всегда.
    (А может не хотел, то как доподлено поймёшь?)
    В России не дороги а вторая, Главная беда:
    У дураков в законотворчестве – ума то ни на грош,
    И ляпают ни кем НЕ исполнимые законы, как всегда….
    Трещит бюджет, но не редеет Реформаторов орда

    Иного стимула Реформ в России нет… Как только распилить страны бюджет!

    ОтветитьУдалить